Североосетинский художник Людмила Иосифова создает картины в технике аппликации

Автор: Анна Панченко | 07.10.2013, 19:00

Североосетинский художник Людмила Иосифова создает картины в технике аппликации  Невероятно красивые картины из маленьких лоскутов ткани, именно с помощью аппликации создает свои работы талантливая художница Людмила Иосифова.

Ненужные кусочки ткани, на первый взгляд бесполезные обрезки и старые вещи в руках мастерицы обретают шанс на вторую жизнь. Конечно, не всегда всё необходимое под рукой.

Бывает, подходящую по цвету и фактуре ткань приходится искать неделями, а создание картин может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Работа эта очень кропотливая, требующая иногда ювелирной тонкости: каждая, даже самая маленькая деталь картины, выглядит, как настоящая. И сколько бы бессонных ночей и душевных сил не было затрачено, результат того стоит. Ведь каждая аппликация – это маленькая жизнь, частица души мастера, завораживающая своей гармоничностью и утонченностью деталей.

Людмила Иосифова с детских лет осваивала этот вид творчества самостоятельно. Теперь, достигнув невероятного мастерства, будучи по образованию педагогом, она готова передавать свои знания всем, кто неравнодушен к этому интересному и необычному виду рукоделия.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button