Ставропольский край налаживает промышленное сотрудничество с Турцией

Автор: Autor-i | 19.10.2015, 04:39

Ставропольский край налаживает промышленное сотрудничество с ТурциейВ Ставрополе прошла встреча Виталия Хоценко, министра энергетики, промышленности и связи региона, с Берксаном Бюуюкюлдиз, генеральным директором фирмы «ORTEKSAN Consultancy LLC». Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, во время встречи ее участники обсудили вопросы гипотетического промышленного сотрудничества производителей Ставропольского края и Турции. Зарубежный гость презентовал своим российским коллегам концепцию развития турецких индустриальных парков, в которых будут сосредоточены высокоэффективные современные производства. Виталий Хоценко в ответ рассказал почетному гостю о региональных парках и о том, какими преимуществами они обладают: от возможности установки качественного и производительного оборудования, узнать о котором подробнее можно на сайте, до разработки инновационных материалов и схем производства пользующихся спросом товаров.

После содержательной беседы со ставропольским министром энергетики, промышленности и связи Берксан Бюуюкюлдиз отправился в РИП «Невинномысск» и пообщался с представителями резидентов парка: общества с ограниченной ответственностью «СтавСталь», владеющего металлургическим заводом, а также закрытого акционерного общества «Лиссант-Юг», во владении которого находится предприятие по изготовлению сэндвич-панелей. По результатам своего визита зарубежный гость сообщил, что готов привести в Ставропольский край делегацию турецких бизнесменов, дабы продемонстрировать им потенциал и возможности региона.

Напомним, что относительно недавно в Ставропольском крае побывала также делегация Республики Беларусь под председательством министра промышленности страны Виталия Вовк. Гости из братской страны посетили несколько организаций региона, в том числе, ставропольский технопарк. Делегацию впечатлила возможность входить на производства данного парка сразу со своим оснащением. По словам Виталия Вовк, Беларусь крайне заинтересована в создании здесь своих предприятий по изготовлению автобусов на газомоторном топливе, а также специализированных транспортных средств для работы с твердыми бытовыми отходами.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button