У обвиняемой в хищении денег РЖД нашлись многомиллионные активы

Автор: Влад | 27.10.2017, 11:36

Три квартиры в респектабельных районах столицы, загородный дом на Истре и автопарк люксовых иномарок - на все это за 15 лет работы в столице удалось накопить Екатерине Краснихиной, молодому юристу из Челябинска, которую следствие подозревает в крупных махинациях с деньгами РЖД, информирует РЕН ТВ Будучи генеральным директором одной из "железнодорожных" дочек, Краснихина вместе с подельниками вывела со счетов фирмы порядка 150 миллионов рублей. Правда, по версии матери обвиняемой, жила ее дочь "небогато и за 15 лет накопила лишь на скромную квартиру почти у МКАД».

Процесс по делу ООО «НК Бердяуш», дочерней структуры РЖД и основного поставщика гравия для железнодорожной корпорации, обещает стать громким. На скамье подсудимых окажется все бывшее руководство компании, а нити уголовного дела ведут к крупным российским дельцам, скрывающимся от правосудия за границей. Главной фигуранткой проходит Екатерина Краснихина, несколько лет возглавлявшая «НК Бердяуш». Ее следствие считает не только "мозгом" этой аферы, но тайным "бухгалтером" так называемой дорожной революции в Челябинской области, где колоссальные суммы, выделенные на строительство транспортной инфраструктуры, осели на счетах подставных фирм-однодневок. Но это уже канва другого дела, а пока следствие собирает доказательства по истории с "дочкой" РЖД. Краснихина же, в конце октября отправленная в СИЗО, пытается добиться от суда смягчения меры пресечения, прикрываясь новорожденным сыном. Однажды ей уже пошли навстречу ввиду беременности, оставив ее до суда под домашним арестом, однако на воле будущая мать сразу же принялась прятать "нажитое непосильным трудом". В одном банке Краснихина сняла со счета более 50 миллионов рублей и 500 тысяч долларов, из другого забрала 5 миллионов долларов наличными. Такое состояние вряд ли можно накопить, живя на одну зарплату, пусть и высококлассного управленца.

Впрочем, сейчас Краснихина уже сама вынуждена дорого платить за услуги своих коллег-юристов. Ее многочисленные адвокаты намерены представить свою подзащитную как несчастную мать, разлученную с ребенком, и просят правозащитников обратить внимание на вопиющий случай нарушения прав человека. Масла в огонь подливает мать обвиняемой, рассказывающая журналистам, что денег в семье совсем не осталось, младенца не на что кормить. Куда же тогда Краснихина дела наличность, заботливо вынесенную из банков? Хорошо, что хоть жить бабушке с новорожденным внуком пока есть где - хочешь в одной из трех элитных квартир, хочешь в загородном доме из красного камня, выстроенном в английском стиле. Все это Екатерина Краснихина вероятнее всего приобрела на средства, полученные путем махинаций с госконтрактами - не только в ООО "НК Бердяуш", но и в других фирмах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button