В Ингушетии приняли концепцию индустриальных парков

Автор: Autor-i | 19.10.2015, 04:51

v-ingushetii-prinyali-koncepciyu-industrialnyx-parkovРуководство Республики Ингушетия сообщило о том, что в регионе была разработана и принята концепция индустриальных парков, которая относительно скоро будет реализована. Таким способом республиканские власти рассчитывают ускорить процесс развития предпринимательства в регионе, а также обеспечить более комфортные условия для промышленного сектора. Это, в свою очередь, должно поспособствовать росту показателей занятости населения и размеров поступлений в региональную казну.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, индустриальные парки будут создаваться на землях муниципальной, государственной и частной собственности. Управлять всем этим комплексом будет специально открытая фирма, которая сможет привлекать инвестиционные средства для возведения индустриальных парков и использовать всевозможные виды государственной поддержки. На всех территориях, выделенных под строительство парка, будут проложены инженерные коммуникации: электричество, вода и газ. Будет создана развитая транспортная инфраструктура.

Предполагается, что на территориях индустриальных парков расположатся современные высокоэффективные производства востребованной в Ингушетии и соседних регионах продукции. Представители компаний, которые вложат средства в создание этих производств, будут заключать договора с крупными торговыми сетями о распространении своей продукции. Также понадобится заключить соглашение с предприятиями, осуществляющими выпуск упаковочных материалов. Основу для изготовления таких материалов составляют полиэтиленовые гранулы, производством которых занимается отечественная компания «Азбука полимеров»: pro-ptr.ru/company/category/854-polietilen-granula. Полиэтиленовая упаковка позволяет надежно защитить товар от неблагоприятных внешних воздействий, поэтому она по-прежнему остается крайне востребованной.

Строительство первого в Ингушетии индустриального парка планируется осуществить в Магасе – столице Республики Ингушетия. Это поспособствует созданию новых рабочих мест и привлечению внимания инвестиционных компаний.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button