В Сочи провели масштабный субботник

Автор: Autor-i | 19.10.2015, 05:19

В Сочи провели масштабный субботникЖители Сочи регулярно принимают участие в субботниках, направленных на придание их родному городу красивого и благоустроенного вида. Надевая перчатки рабочие с ПВХ и вооружаясь граблями, лопатами или просто пакетами, они наводят порядок в зеленых зонах, убирают мусор, сажают деревца. Так, очередной крупный субботник был проведен в курортном городе в октябре. Участники мероприятия сумели добиться появления должного вида для двенадцати городских улиц. Они навели порядок на территории площадью около 95 тысяч квадратных метров.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, всего за два выходных дня на улицы Сочи вышли порядка двух тысяч жителей олимпийской столицы. В результате работы добровольцев были ликвидированы 28 самовольно устроенных свалок. На территориях всех районов города были высажены кустарники, деревья и цветы в количестве 410, 150 и 1100 соответственно. Как сообщили представители городской администрации, при этом Юрий Паламарчук, глава Департамента городского хозяйства мэрии Сочи, отметил, что активность населения все же не такая высокая, как хотелось бы. Также он оценил как недостаточную работу отделов территориального общественного самоуправления. Директор хозяйственного департамента предложил управляющим компаниям и ТОСам до конца нынешней недели провести необходимые работы и завершить процесс уборки.

Отметим, что недавно масштабный субботник был проведен и в Краснодаре, в Рождественском парке. Неравнодушные местные жители обрезали ветки деревьям, произрастающим в парке, убрали опавшие листья. Как отметил Владимир Евланов, глава городской администрации кубанской столицы, Рождественский парк является весьма популярным среди жителей и гостей города местом для отдыха, поэтому необходимо тщательно заниматься его благоустройством. Здесь поставят лавочки и урны, обустроят новые дорожки, установят систему уличного освещения. Отметим, что участие в субботнике по наведению порядка в Рождественском парке принимали более двухсот человек и двадцать единиц спецтехники.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button