Во Владикавказ приехал знаменитый цирк «Максимус»

Автор: Владимир Обрезков | 12.10.2013, 10:19

Во Владикавказ приехал знаменитый цирк «Максимус»Напомним, что в цирке «Максимус», который сейчас гостит во Владикавказе, два месяца тому назад тигрица Мия родила 4-х белых тигрят. Мама малышей с другими хищниками выступает на арене цирка, младшие представители семейства кошачьих успешно подрастают. У белых хищников слабый иммунитет, поэтому им делают прививки и подают только качественную пищу. В корм добавляют не только витамины, но также подсолнечное масло, морковь и морскую капусту.

Заслуженный артист РФ Вадим Канбегов обратил внимание на то, что отец тигрят Аслан практически альбинос. Дрессировщик рассказал, что этот тигр попал к ним в восьмимесячном возрасте, пожив до этого в Москве у любителей домашнего зоопарка среди жирафов, носорогов и львов. В планах заслуженного артиста к маю месяцу следующего года пополнить труппу молодыми тигрятами. Сегодня важно правильно кормить малышей, давая им деревенское молоко, минеральные добавки и, конечно же, не забывать про мясо. Взрослые хищники, например, едят его по восемь килограммов.

По данным 15-news.ru, цирк «Максимус» существует за счет вырученных средств от проданных билетов. Коллектив приглашает на свои представления также детей, которые не в состоянии попасть на шоу за деньги. Во многих городах под куполом этого цирка побывали воспитанники детских реабилитационных центров и школ-интернатов, получив на представление тысячу бесплатных билетов. В цирке на 1500 мест, оснащенном современным сценическим освещением и профессиональным звуком, выступают артисты со всего мира.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button