Во Владикавказе открылась выставка эскизов Ростана Тавасиева

Автор: Владимир Обрезков | 16.10.2013, 19:56

Во Владикавказе открылась выставка эскизов Ростана Тавасиева Залы Национального музея Северной Осетии с сегодняшнего дня стали местом проведения выставки московского художника Ростана Тавасиева под названием «Бумага и воображение». Как стало известно 15-news.ru, всего в выставочном проекте во Владикавказе представлено 120 графических набросков, созданных за несколько последних лет.

Ростан Тавасиев окончил Московский Университет имени Строганова и Институт проблем современного искусства, а его работы известны и за пределами России. Этот художник считается одним из подающих надежду в жанре русского авангарда. Его работы хранятся не только в частных коллекциях, но выставлены в Московском музее современного искусства и даже в Третьяковской галерее. Мастер упорно разрабатывает игровую тему в искусстве, а общение зрителей с объектами искусства происходит без посредников.

По словам Ростана Тавасиева, большинство представленных на выставке эскизов уже реализовано в полноценные работы, но собрать их воедино не представляется возможным.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button