Временное руководство создает «Югре» новые долги

Автор: Влад | 06.10.2017, 18:32

Временная администрация загоняет «Югру» в долги, разрушая региональную инфраструктуру банка. Помимо штрафов за расторжения договоров аренды «Югра» может потерпеть убытки на сумму свыше 100 млн. рублей – такова стоимость имущества в офисах финучреждения, которое, как подтверждают попавшие в распоряжение журналистов документы, оставляется арендодателям на безвозмездной основе.  Подобная информация со ссылкой на соответствующие документы просочилась в СМИ.

Напомним, недавно «временщики» вывезли имущество из тульского отделения. Тем самым, временное руководство создает дополнительные убытки банку, чтобы суд признал его банкротом. Иск Центробанка о банкротстве «Югры» будет рассмотрен на заседании в Столичном Арбитражном суде, которое состоится 28 октября.

Доктор экономических наук Михаил Делягин считает, что «временщики» создали дыру в «Югре» и намеренно увеличили ее до 86 млрд. рублей. Делягин уверен в существовании общего правила: после назначения в банке временной администрации, в этом банке возникает дыра, которая стремительно растет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button