Юные пожарные, объединяйтесь!

Автор: Алексей Пичорин | 18.10.2013, 14:06

d161ab81b2b948f2aa2bc204f0cbf1d4Обучаться чему-то вместе с другими всегда и проще, и полезнее. Пожарное дело вряд ли станет исключением данного факта. Более того, дружины юных пожарных, которые созданы в школах республики, нацелены не только на познание ребятами правильного обращения с огнем и грамотность действий при возгорании. Они - основные помощники борцов с огнем в поддержке противопожарного режима в школах.

Сотрудники Отдела по надзору деятельности Затеречного р-на - нередкие гости в образовательных учреждениях. В первой половине месяца знаний во всех школах проводились учебные эвакуации. Сегодня уделяют большое внимание вопросам теории. Старшим инспектором Затереченого отдела надзорной деятельности Сергеем Сероштановым совместно с его помощниками были организованы тематические занятия в районных школах.

"Ребята смогли приятно удивить не только своими познаниями в области пожарной безопасности, но и своей заинтересованностью в теме. Дабы разговор отличался своей конкретной предметностью, нами были использованы наглядные пособия, - рассказала Тамара Галуева. - Кто-то может подумать, что уроки повторяются, однако в данной ситуации, когда речь ведется о пожарной безопасности, всякого рода повторения лишними точно не станут".

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button