Южная Осетия переведёт стрелки часов на час назад вместе с Россией

Автор: Щербан Анастасия | 25.10.2014, 17:08

часыЮжная Осетия вместе с Россией сделает переход на зимнее время: переведёт время на час назад в ночь с субботы на воскресенье.

Жанна Кочиева, председатель парламента Южной Осетии по бюджету и налогам отметила, что переход на зимнее время является рациональным и отвечающим интересам Южной Осетии.

По её словам, переход на зимнее время отвечает интересам республики. Жители Южной Осетии испытывают неудобства из-за того, что день начинается, когда на улице ещё темно. Это плохо сказывается на работоспособности населения. Помимо этого, решение является рациональным из-за близких партнерских Южной Осетии с Россией. Также Кочиева подчеркнула, что почти весь бюджет республики, все социальные и экономические возможности, проекты, вопросы безопасности завязаны на России, и в связи с этим, одинаковое время в Москве и Цхинвале очень удобно.

Как стало известно 15-news.ru, завтра, 26 октября произойдёт переход на «зимнее время» в России. Большинство регионов страны переведут стрелки часов на час назад в 2:00 ночи.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button