Жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир из рук главы Владикавказа

Автор: Владимир Обрезков | 25.10.2013, 23:07

Жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир из рук главы ВладикавказаКак стало известно 15-news.ru, вчера в столице Северной Осетии состоялось вручение ключей от квартир в 7-этажном доме по улице Цоколаева. Там уже полностью закончен монтаж сантехнического оборудования, а также газовых и электроплит, в то время как первый этаж здания планируется отдать под детский сад.

Счастливыми обладателями новых благоустроенных квартир являются бывшие обитатели аварийных домов. Ключи им вручались лично главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и главой муниципального образования Беллой Икоевой. В дополнение к этому, каждый новосел получил за счет фондов главы республики микроволновую печь в качестве подарка.

Прежние квартиры у обладателей нового жилья были, в основном, маленькие, поэтому за лишние квадратные метры доплатил городской бюджет.

Согласно программе переселения из аварийного фонда, в одном лишь Владикавказе должно быть снесено 50 000 м2 жилья. Однако это при нынешних темпах строительства может растянуться на 5-10 лет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button