Бизнесмен признан виновным в хищении 30 млн. рублей

Автор: Светлана Олтушевская | 26.11.2015, 01:14

КАРТИНКАКак стало известно 15-news.ru, во Владикавказе суд признал виновным директора фирмы «РосСтройИнвест» Сослана Кумаллагова в мошенничестве. За свое преступление он получил 2 года и 6 месяцев тюремного заключения.

Материалами следствия установлено, что в декабре месяце прошлого года Министерство по делам спорта республики заключило с директором вышеуказанной фирмы договор. По контракту бизнесмен должен был построить в городе 16 спортивных площадок. Но он ничего не построил. Кроме того, мошенник приготовил документы, в которых указал ложную информацию о стоимости и объеме якобы выполненных работ. На основании этой документации министерство заплатило директору фирмы за строительство. По подобной схеме он получил 9 млн. рублей за постройку манежа конно-спортивной школы, но условия договора опять не были выполнены.

В общем, бизнесмен нанес ущерб государственному бюджету в размере 30 млн. рублей. Кроме того, что ему придется отбывать свой срок в тюрьме, бизнесмен заплатит материальный ущерб государству в вышеуказанной сумме.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button