Бывший главврач «Скорой помощи» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Автор: Светлана Олтушевская | 19.11.2015, 01:45

КАРТИНКАКак стало известно 15-news.ru, в Северной Осетии главврач станции «Скорой помощи» обвиняется в злоупотреблении своими должностными полномочиями. Следствие установило, что летом 2006 года главврач Ибрагим Бигулов издал незаконный приказ.

По этому приказу сотрудникам «Скорой помощи» начислялись дополнительные доплаты. Но кроме медицинских сестер, которым действительно предназначались дополнительные выплаты по закону, Бигулов включил в приказ себя и еще 8 сотрудников, а им такие дотации не полагались. С этими лицами главврач заключил фиктивный договор, по которому сотрудники должны были выполнять различную работу в медицинской области. За выполнение этих обязанностей и предназначалась ежемесячная дополнительная выплата, которая составляла от 3 до 5 тыс. рублей.

Но все это делалось незаконно, так как никаких других обязанностей, кроме своей основной работы, вышеуказанные сотрудники не выполняли, но деньги получали своевременно. Своими действия бывший главврач причинил государственному бюджету материальный ущерб, который составил более 2 млн. рублей. Уголовное дело по этому вопросу будет рассматриваться в суде.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button