Чистая прибыль Банка ДОМ.РФ достигла 13 млрд рублей за 9 месяцев 2021 года

Автор: Влад | 22.11.2021, 15:27

Федеральные программы с льготными ставками по ипотечному кредитованию позволили значительно увеличить объем рынка предоставления кредитов на покупку жилья.

Ставка по ипотеке, выданной по федеральным программам, составляет 0,6% годовых. При этом регионы сами определяют те категории граждан, которые имеют право на льготную ипотеку, об этом пишет "Интерфакс-Недвижимость" со ссылкой на пресс-службу банка.

В этом году лидером по выдаче льготной ипотеки стала Пензенская область, помимо которой в рейтинг вошли Омская, Московская, Вологодская области и Республика Удмуртия.

С начала года ДОМ.РФ Банк выдал более 2,2 тыс. Ипотечных кредитов по льготным ставкам. Сумма выданных кредитов превысила 5,2 млрд рублей, что превышает сумму аналогичных кредитов банка за весь прошлый год.

"Совместные с регионами льготные программы ипотечного кредитования являются одним из ключевых направлений для Банка ДОМ.РФ. К настоящему времени мы заключили соглашения с 26 субъектами, еще несколько десятков регионов высказали заинтересованность в аналогичных соглашениях", — отметил директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Рынок ипотеки в России демонстрирует стабильный рост в 2021 году. Общий объем выданных кредитов увеличился до 4,43 трлн рублей с 2,698 трлн в прошлом году. Сумма выданных кредитов за девять месяцев текущего года увеличилась на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За девять месяцев объем просроченной ссуды снизился на 8,8 млрд рублей, или 11,2%, до 69,5 млрд рублей, их доля в портфеле снизилась с 0,84% до 0,62%.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button