Как стать свободным работником?

Автор: Андрей | 27.11.2016, 14:39

mekhanizm-distancionnykh-elektronnykh-proverokРабота фрилансера требует напористости, самодисциплины и большой изворотливости. Это не только получение интересных предложений о сотрудничестве - фрилансер должен сам позаботиться о том, чтобы попадали к нему заказы, следить за сроками выполнения задач, и говорить цену за выполнение задания.

Фрилансер - это, как правило, собственный бухгалтер, пиарщик, маркетолог и продавец, удерживающий детали заказа и бронирование, используя бланк поиска вакансий. Фрилансер - это человек, который умеет работать многогранно, он вовлечен в свою работу, целеустремленно и трудолюбиво. Отсутствие свободного времени? С начала, конечно, - не стоит обманывать себя, что работа фрилансера - это сидеть в кафе в ожидании вдохновения, поэтому, если вы хотите достичь или поддерживать ликвидность, лучше настройтесь на тяжелую работу. Если вы хотите чего – то более стоящего, то понадобится регистрация в Forex.

Прежде всего, следует понимать, что не сразу будет много заказов и не стоит (особенно в начале карьеры) отвергать те, которые покажутся вам менее привлекательными. Даже если вас не интересует тема, считайте, что это задание как возможность для развития, рекламы. Помните, что вы работаете на свою репутацию.

Не умничайте перед своим клиентом. Он обратился к вам, потому что не разбирается в том, чем вы занимаетесь. Выполняйте заказ добросовестно и с самоотдачей. Заказчик имеет, как правило, четкое видение того, как должно выглядеть выполненное задание, делайте исправления в соответствии с его рекомендациями. Это не означает, что вы не можете предложить решения, которые, по вашему мнению, были бы более обоснованы, не забывайте, однако, что это он должен быть доволен эффектом.

Многие люди выбирают фриланс, потому что атмосфера работы в офисе их утомляет. Однако, они готовы к тому, что работа фрилансера - это, как правило, нахождения весь день дома, без возможности разговора в перерыве от работы или обмена мнениями по поводу выполняемого задания, зато с большим количеством соблазнов вокруг. Соблазнов много - эпизод сериала до завтрака, генеральную уборка или спонтанные встречи с друзьями,так как работа занимает весь день и мешает расслабиться. Решение может быть "офисное пространство", которое делится на несколько фрилансеров. Осознание того, что кто-то смотрит, как вы работаете, может повлиять на вас мотивацией.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button