Компания «Русгидро» в 2013 году не является спонсором ФК «Алания»

Автор: Анна Панченко | 26.11.2013, 18:29

Компания «Русгидро» в 2013 году не является спонсором ФК «Алания» Футбольный клуб «Алания», который занимает второе место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, испытывает финансовые трудности. В связи с этим, как пишет «Осетия спортивная», игроки и тренерский состав досрочно ушли в отпуск. Из-за финансовых проблем «Алания» не смогла участвовать и в матче с «Лучом-Энергией». Компания «Русгидро», финансировавшая клуб в 2012 году, в текущем году не является спонсором команды.

Как заявила пресс-секретарь российской генерирующей компании Елена Вишнякова, руководство «Русгидро» направило большое количество ресурсов на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, в том числе и средства, предназначенные на сувенирную продукцию. Соглашение по финансированию «Алании» на 2013 год не продлялось, и энергетическая компания не является спонсором клуба.

Руководство владикавказского клуба заявило о том, что проблема с привлечением инвестора, в частности компании «Русгидро», будет решена после смены юрлица. Если клуб станет акционерным обществом, энергетическая компания готова к продолжению сотрудничества на коммерческих условиях, а не в рамках благотворительной программы.

Как удалось узнать 15-news.ru, смена юридического статуса ФК «Алания» может произойти этой зимой. 12 января команда соберется после отпуска, чтобы начать подготовку ко второй части первенства ФНЛ.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button