Конкурс юных ученых стартует во Владикавказе

Автор: Vladimir | 27.11.2012, 15:41

Конкурс юных ученых стартует во Владикавказе 27 числа текущего месяца во Владикавказе в Северо - Кавказском горно-металлургическом институте начинается 14 Республиканский научный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии». Заявки на участие поступили от 111 ребят из 28 школ региона. Юные ученые должны продемонстрировать жюри различного рода открытия: от технологических новинок до экономических открытий, отмечается в на сегодняшний день в пресс-службе Министерства образования и науки Северной Осетии.
Научные секции в конкурсе будут разделены согласно интересам молодого поколения. В секции по техническим устройствам и технологиям больше всего принимают участие мальчики, а в дизайне – девочки. Стоит отметить, что секции будут представлены в 10 категориях: физика и химия, техническое моделирование, экономика, биотехнология, математика, информатика экология техносферы. Все сумеют показать, на что они способны, тем самым удивить присутствующих.
Все победители республиканского конкурса отправятся на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». Кроме всего прочего, у ребят появится отличный шанс принять участие в различных инженерных выставках, и международных конференциях.

Статьи по Теме

Back to top button