Минздрав разработал новые нормы выдачи спецодежды для строителей

Автор: Андрей | 12.11.2015, 12:12

13-6051Минздрав разработал новые нормы выдачи спецодежды для строителей. Согласно данным нормам, спецодежда, спецобувь, а также другие средства индивидуальной защиты работников будут выдаваться бесплатно. Речь идет о работниках строительной отрасти. Данная информация должна быть изучена руководителями компаний-застройщиков, а также их бухгалтерией.

Сертифицированная бесплатная униформа, обувь, перчатки и т.д. представляет собой средство для защиты строителей, которые зачастую работают при опасных условиях. Обычно строителям приходится иметь дело с вредными для здоровья веществами, а также работать при высоких или низких температурах. Отметим, что рабочие перчатки Рязань служат надежной защитой рук от механических повреждений, мазолей, заноз, а также от природных факторов, таких как ветер, дождь и так далее.Они изготавливаются из качественного материала, что способствует их длительному периоду эксплуатации.

Типовые нормы выдачи спецодежды потерпели целый ряд изменений. Самым ярким изменением является то, что теперь в нормах указана специальность строителя, который должен в обязательном порядке быть обеспеченным спецодеждой. Напомним, что раньше этот пункт не был упомянут в Типовых отраслевых нормах.

Стоит отметить, что кроме строителей, в списке специальностей, которым должная предоставляться бесплатная рабочая одежда, находятся аккумуляторщики, газосварщики, токари, автослесари и так далее. Разница заключается в том, что раньше в Типовых нормах указывалось лишь на восемьдесят четыре группы строительных специальностей, то в Типовых нормах речь идут о девяноста двух группах. Увеличение перечня обусловлено появлением новых должностей и специальностей в сфере строительства. Также в нормах появилось еще больше наименований средств защиты для работников. Это говорит о том, что каждый строитель имеет право получить больше рабочей одежды, чем раньше. Например, маляр теперь будет бесплатно получать фартуки с резиновым покрытием. Арматурщики будут получать фартуки из брезента и специальные нарукавники.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button