Мошенницы пытались продать не принадлежащие им комнаты в общежитиях и арендованную квартиру

Автор: Анна Панченко | 22.11.2013, 01:48

Мошенницы пытались продать не принадлежащие им комнаты в общежитиях и арендованную квартируПредставляясь сотрудницами общественной организации детей-инвалидов, мошенницы обещали помощь в покупке комнат в общежитиях и обманным путем завладели денежными средствами граждан. Но преступный сговор был раскрыт, и троим жительницам республики грозит уголовная ответственность.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РСО-Алания, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело троих мошенниц отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Табилова Рита вступила в сговор с двумя своими знакомыми Азиевой Розой и Пагаевой Инной с целью обмана людей, которые нуждаются в жилплощади. Преступный замысел женщин состоял в том, чтобы представиться сотрудницами общественной организации детей-инвалидов «Доброе сердце», которым администрация Владикавказа якобы выделила несколько комнат в общежитиях для реализации. Предлагая купить комнаты по цене ниже рыночных, Табилова обманула двоих жителей республики, завладев их деньгами на сумму 750 тысяч рублей. Мошенница всеми способами оттягивала время, так как возможности перерегистрировать на «новых» владельцев комнаты, находящиеся на балансе АМС г. Владикавказа, у нее не было.

Кроме того, Табилова вместе с Пагаевой попытались продать за 900 тысяч рублей двухкомнатную квартиру, которую они снимали. Заподозрив обман, покупатель обратился в полицию.

Теперь трое жительниц республики, которые обвиняются по статье 159 УК (мошенничество) предстанут перед судом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button