Музыкальная школа пытается вернуть незаконно приватизированную часть своей территории

Автор: Светлана Олтушевская | 11.11.2016, 00:04

kartinkaВо Владикавказе музыкальная школа имени Чайковского хочет вернуть часть своей территории, которая приватизирована незаконно. Как стало известно 15-news.ru, здание школы признали памятником культурного наследия, поэтому с ним запрещено проводить действия, не согласованные с соответствующими ведомствами. Но 20 лет назад возле учебного заведения построили маленькую пекарню. Площадь возле школы предприниматель взял в аренду.

Руководство школы согласилось с подобным решением, чтобы пополнить свой бюджет. Но четыре года назад владелец пекарни подал в суд на то, что почти 20 метров квадратных помещения считаются бесхозными и ему удалось выкупить и приватизировать часть территории школы, где находится его пекарня. Потом бизнесмен решил приобрести еще часть школьного двора – 87 метров квадратных.

Руководству школы об этом не сообщили и платили исправно арендную плату. После того, как сотрудники учебного заведения узнали об этом, то решили подать жалобу в прокуратуру. Сейчас по этому факту открыто уголовное дело. Руководство Владикавказа подключилось к решению проблемы, и поможет школе вернуть ее территорию. Новый хозяин территории не хочет общаться по этому поводу.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button