На фестиваль во Владикавказе прибыли представители всех народов Северной Осетии

Автор: Владимир Обрезков | 03.11.2013, 22:32

На фестиваль во Владикавказе прибыли представители всех народов Северной ОсетииВ столице республики состоялся очередной фольклорный фестиваль, на который со всей Северной Осетии съехались ансамбли художественной самодеятельности и национально-культурные центры, и который в этом году был посвящен Дню народного единства, стало известно 15-news.ru. Выступление хоровых коллективов владикавказских церквей проходило на сцене русского академического театра. Помимо осетин, республику представляли татарские, армянские, греческие и другие коллективы. Номера состояли из песен, стихов и танцев разных народов Северной Осетии.

Баянист казачьего хора «Терцы» Станислав Хетеев сказал, что были представлены все общества региона. Такие встречи, по его словам, помогают лучше узнать друг друга, и после них люди всегда расходятся с хорошим настроением.

Замминистра по вопросам национальных отношений Людмила Тараева добавила, что целью данного мероприятия является единение всех жителей республики и, в то же время, свобода самореализации отдельно взятой культуры.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button