Нарушители правил дорожного движения будут платить за ОСАГО намного больше

Автор: Андрей | 13.11.2015, 14:07

КАРТИНКАНарушители правил дорожного движения будут платить за ОСАГО намного больше. Это обусловлено также и тем, что стоимость данной страховки увеличилась. На территории Российской Федерации будет увеличена стоимость "автогражданки" для водителей, которые входят в категорию "опасные". Речь идет о владельцев автомобилей, которые часто нарушают ПДД.

Новшество разрабатывается Банком России, а также РСА. После того, как все поправки вступят в силу, злостным нарушителям придется в три раза больше платить за ОСАГО. Представители Банка России отмечают, что повышение стоимости страхового полиса для рисковых водителей состоится уже в начале следующего года. Отметим, что "АренаПрава" предоставляет более подробную информацию относительно arenaprava.ru/articles/avto/otsutstvie-strakhovki/. Все правонарушители будут нести ответственность за отсутствие полиса, предусмотренную Кодексом об административных правонарушениях.

Если водитель будет оштрафован за вождение автомобиля без соответствующей страховки, он сможет оплатить штраф несколькими способами. Самым важным моментом является владение квитанцией на оплату. Оплатить штраф можно будет в любом банке, через терминалы и банкоматы, на почте, а также через интернет. Если водитель не считает себя виновным, то он может обжаловать штраф, обратившись в вышестоящие органы или суд. Суд является самым эффективным способом добиться справедливости. Необходимо нанят компетентных юристов, который смогут оспорить наложение штрафа или административного наказания.

Банк России считает, что коэффициент необходимо повысить, так как данная мера создаст у владельцев транспортных средств экономический интерес, что приведет к увеличению уровня безопасности на дорогах. Данный увеличенный коэффициент будет действовать после того, как Банк России и Министерство Внутренних дел разработают специальный механизм внедрения.
Стоит отметить, что в настоящее время участник дорожно-транспортного происшествия, который был признан виновным, платит за ОСАГО больше, чем водитель, не создававший аварии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button