Незаконное руководство ставропольского СПК «Россия» привлекают к уголовной ответственности

Автор: Влад | 15.11.2021, 20:23

Двоевластие в некогда передовом ставропольском колхозе «Россия» продолжается. Но после заключения под стражу его незаконного председателя Александра Гринева, главного бухгалтера агропредприятия и бригадира колхозной бригады №11, руководителя Маслоэкстракционного завода, как сообщает «Собеседник», «весь костяк новоиспеченного незаконного «правления» племколхоза привлекают к ответственности  по уголовным делам».

Так, 5 ноября сотрудниками следственной части ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 330 Уголовного кодекса России «Самоуправство». В качестве подозреваемых по нему проходят два представителя того самого незаконного «правления».

Более того, 10 ноября шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы о ничтожности решения уполномоченных  от 5 февраля 2021 года по выбору членов правления СПК «Россия». «Таким образом, никакого «правления» СПК «Россия» юридически не существует, – пишет «Собеседник».

«Это беззаконие закончится скоро, – делает благоприятный прогноз «Собеседник». – Благо – закон в СПК «Россия» работает и он восторжествует, несмотря на то, что «Гринев со товарищи» так отчаянно ему сопротивляются, создавая хаос и беспорядки. Мы, журналисты, следящие за событиями с самого начала, очень надеемся, и все к тому и идет, что конфликт скоро прекратится. СПК «Россия», успешное долгие годы предприятие, наконец, начнет работать в полную силу. И настанет продолжительный период спокойной хорошей жизни, стабильности и процветания, где  обязательно будут учтены все интересы колхозников и ветеранов, самого хозяйства, станицы и хуторов», резюмирует «Собеседник».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button