Первое «золото» юных фигуристок из Северной Осетии

Автор: Щербан Анастасия | 01.11.2014, 22:42

фигурное катОсетинские спортсмены заняли два призовых места на открытом первенстве по фигурному катанию, которое проходило в городе Волжский в Волгоградской области.

На соревнования из Северной Осетии отправились пять человек. Двоим из них удалось обойти более опытных конкурентов и завоевать «золото».

По словам тренеров, несмотря на то, что ребята занимаются недавно, их мастерство не оставило соперникам шанса.

Всего из Владикавказа на соревнования отправилось пять человек. И сразу два призовых первых места. Родители уверены, что дотянуться до высот юным звездочкам помогла новый тренер – фигуристка Анастасия Бутылина. Она – кандидат в мастера спорта, опытная спортсменка и участница ледового шоу, которое уже не первый год проходит в разных уголках мира.

В Северную Осетию Анастасию пригласили всего пять месяцев назад. Сама она признается, что  эти соревнования первые не только для подопечных, но и для нее самой.

По словам тренера, в группе много талантливых и перспективных ребят. Да и желающих заниматься с каждым днем все больше.

Фигурное катание в Осетии – совсем молодой вид спорта. Первая секция появилась в республике около пяти лет назад, но уже успела стать очень популярной. Сейчас в Ледовом дворце тренируются более 150 детей от трех до тринадцати лет.

Источник: www.stavropolye.tv

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button