Подозреваемый в убийстве зампрокурора во Владикавказе освобожден

Автор: Анна Панченко | 19.11.2013, 16:59

Подозреваемый в убийстве зампрокурора во Владикавказе освобожденКак стало известно 15-news.ru, подозреваемый в убийстве зампрокурора одного из районов Владикавказа освобожден по решению суда. Мера пресечения бизнесмену Руслану Макоеву была изменена с заключения под стражу на подписку о невыезде, но обвинения с подозреваемого не сняты.

По информации Коммерсант. ru, изменение меры пресечения связано с тем, что суд принял во внимание доводы адвоката Русалана Макоева о нарушении прав задержанного и применении в отношении него пыток с целью «выбить признательные показания». Увидеться с подследственным, который находится в изоляторе временного содержания в Нарткале, его защитнику Станиславу Айларову удалось за неделю всего один раз. На теле подозреваемого можно было увидеть гематомы и следы от электрошокера. Согласившись с аргументами Айларова, суд принял решение об освобождении бизнесмена с 18 ноября, но решение вступит в силу после того, как заключенный будет доставлен из Кабардино-Балкарии в Северную Осетию.

В минувший четверг родственники и знакомые Руслана Макоева провели у здания республиканской прокуратуры митинг. Собравшиеся утверждали, что к молодому человеку применялись пытки, к нему не пускали адвоката. Участники акции протеста также требовали проведения судебно-медицинской экспертизы Макоева, которая зафиксирует побои. В тот же день СК начал проверку полученной информации и отстранил от ведения дела руководителя следственной группы Авдеева.

Справка 15-news.ru: Зампрокурор Промышленного района Владикавказа Олег Озиев был расстрелян у своего дома 23 октября. По подозрению в совершении преступления был задержан его друг, предприниматель Руслан Макоев. Как утверждает адвокат задержанного, кроме показаний детектора лжи, других улик для ареста не было.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button