Пожилые жители Омска прошли курсы компьютерной грамотности

Автор: Щербан Анастасия | 22.11.2014, 12:01

омичиСвыше 400 пожилых людей из Омска прошли в текущем году обучение основам компьютерной грамотности. Данную информацию предоставило Министерство труда и социального развития Омской области.

Курсы проводились в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Старшее поколение» в 38 комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области, сообщает 15-news.ru.

В 2013 году обучение основам компьютерной грамотности прошли 785 пожилых людей. Кроме того, в прошлом году для комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты» в рамках программы «Старшее поколение» было приобретено спортивное и туристическое оборудование. Теперь пожилые люди, состоящие на обслуживании в «Пенатах», могут ходить в походы и устраивать пикники.

В зале лечебной физкультуры комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» были установлены новые тренажеры для граждан пожилого возраста, среди которых беговые дорожки, магнитные велотренажеры, тренажер нуга бест, массажные дорожки для стоп, фитбол, степплатформы и так далее.

Для деятельности мобильных социальных служб комплексных центров социального обслуживания населения Крутинского, Марьяновского, Шербакульского, Таврического, Кормиловского районов Омской области в предыдущем году закупили отечественные автомобили «ГАЗ-32213».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button