Программа Грин-карт 2017 в РФ подходит к концу

Автор: Андрей | 01.11.2015, 14:28

скачанные файлы (1)В этом году зарегистрироваться на сайте американского государственного департамента на участие в ежегодной лотерее Грин-карт, можно было с начала октября до 3 ноября. Как отметило внешнеполитическое ведомство США, в этом году из Российской Федерации было подано 260 тысяч заявок на участие в программе. Напомним, что зеленая карта дает возможность всем, кто ее выиграет в лотерею, право на легальное проживание в Соединенных Штатах Америки на постоянной основе. Как сообщает государственный департамент, на РФ была выделена квота в размере четырех тысяч документов.
Следуя статистическим данным департамента, за прошлый год порядка 245 тысяч россиян получили различного типа визы в США. К ним относятся студенческие визы, гостевые визы, визы невесты, жениха и так далее. Это практически в два раза больше, чем количество выданных виз за последние 10 лет. Как передает http://www.golondon.ru/viza-v-ssha/tipy-viz/otkaz/, если в выдаче визы часто приходит отказ, то можно воспользоваться услугами специалистов, которые помогут правильно составить заявление, подготовить все необходимые документы и подскажут, как себя вести в процессе прохождения собеседования на выдачу визы в посольстве США.
Что касается разрешения на ПМЖ в Америке, то по семейным или каким-либо другим причинам, россиянам было выдано 3622 разрешения. Стоит также отметить, что около пятидесяти человек получили визы по программе обмена на инвестиции, размер которых составляет 500000 долларов.
В 2014 году 75 тысяч жителей Российской Федерации получили вид на жительство в странах ЕС и Швейцарии, что на четверть больше, чем в годом ранее. Самыми востребованными странами для постоянного места жительства среди россиян являются Великобритания, Германия и Испания. Также увеличилось число запросов на получение гражданства Израиля. Рост составил около тридцати процентов.
Следуя результатам недавно проведенного опроса, порядка семидесяти процентов жителей России относятся к Соединенным Штатам негативно.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button