Ростовская область и японская «Сискан» будут сотрудничать в сфере медицины

Автор: Влад | 27.11.2019, 11:22
pxhere.com

Недавно было подписано обменное письмо о сотрудничестве, регламентирующее постройку в Ростовской области современного русско-японского медицинского центра. Свои подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель совета директоров компании «Сискан» Юкитоси Ямамото, сообщает издание «Регион online».

Высокие стороны не только подписали письмо, но и осмотрели несколько земельных участков, пригодных для строительства такого масштабного объекта. В ходе визита Юкитоси Ямамото отметил, что его компания готова вложить в проект весь имеющийся опыт. К слову, «Сискан» – одна из лидирующих в сфере строительства зарубежных медицинских объектов японских компаний.

Руководитель Ростовской области выразил уверенность в готовности его региона к такому сложному проекту. «Мы, со своей стороны готовы, создать определенные условия для того, чтобы такой проект, когда мы договоримся об этом окончательно, был реализован в максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством», – заявил Василий Голубев.

Следует отметить, что будущее строительство – далеко не единственная точка соприкосновения Донского региона и Страны восходящего солнца. В 2020 году ожидается визит делегации японских бизнесменов, под руководством одного из политиков. Также в следующем году, уже в Японии, пройдут Дни Ростовской области. Оба мероприятия должны укрепить международные связи в бизнесе, науке, образовании, туризме и культуре.

Еще одной важной вехой в ростово-японском взаимодействии должно стать подписание соглашения о сотрудничестве Ростовской области и префектуры Окинава. Оно также ожидается в 2020 году.

Впрочем, ростовские бизнесмены уже могут похвастаться существенным ростом внешнеторговых оборотов с Японией. Согласно статистике, в первой половине 2019 года, они выросли на 56%, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Кстати, Ростовская область привлекает инвестиции не только из островной империи. Уже сейчас здесь воплощены в жизнь совместные проекты с Германией, Францией, Швейцарией и США, сообщает rostovgazeta.ru.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button