«Русская рулетка» по осетински

Автор: Влад | 05.11.2013, 22:40

«Русская рулетка» по осетински

Осетинский писатель - публицист Тамерлан Тадтаев снова порадовал своих почитателей очередным творением, На сей раз, автор выступил продюсером и сценаристом малобюджетной короткометражной картины "Русская рулетка". По словам самого Тамерлана Хазбиевича, картина должна была стать просто документальным фильмом, но работа актерского состава и подход всех участников проекта к картине, превысил все ожидания. Автор остался доволен и от души поблагодарил всех, кто помогал осуществить задумку. Интересно то, что вся команда с пониманием отнеслась к работе, поэтому все участники проекта работали бесплатно.

Режиссером фильма стал Сергей Зюзенков, а одну из ведущих ролей сыграл режиссер и актер Северо - Осетинского драматического театра имени В. Тхапсаева, Андрей Кокоев, в своём интервью он резюмировал: «Я хочу сказать, что фильм не о войне, он о жизни. Но в наших реалиях война занимает яркое и недостойно большое место, поэтому людям приходится брать оружие. Но, допустим, почему мне импонирует содержание сценария и фильма? Потому что он очень жизнеутверждающий. Он о том, что не войной все заканчивается, и нет там победителей и проигравших. Есть завтрашний день, и в этом завтрашнем дне нам всем жить».

По задумке режиссера картина снималась на осетинском языке в формате черно - белого фильма, актерскую группу составили молодые исполнители из Осетии.

Так же известно, что параллельно съёмкам "Русской рулетки", снималась документальный фильм о Тамерлане Тадтаеве, как об авторе целого ряда произведений посвященных событиям военных действий в Южной Осетии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button