Северо-Кавказскому суворовскому военному училищу вернули прежний статус

Автор: Анна Панченко | 20.11.2013, 14:19

Благодаря инициативе членов Общественной палаты и властей Северной Осетии, которые обратились к руководителям Минобороны Северо-Кавказскому суворовскому военному училищу вернули прежний статус. В следующем учебном году оно примет 600 курсантов.  Как стало известно https://15-news.ru, член Общественной палаты России Александр Каньшин, который с очередным визитом приехал в республику, встретился с вице-спикером Северной Осетии Азаматом Хадиковым. В ходе встречи Александр Каньшин сообщил, что суворовское училище, которое в 2012 году было передано с баланса Минобороны в ведение Министерства образования и переименовано во Владикавказский кадетский корпус, возобновит свою деятельность с 1 сентября 2014 года.  В планах властей – передислокация суворовского училища на место штаба 58-й армии во Владикавказе и создание правопреемственности между суворовским училищем и Высшим военным общевойсковым командным училищем, базировавшимся во Владикавказе.   Финансирование училища будет осуществляться полностью за средства федерального бюджета и учебное заведение, как и до 2012 года будет находиться в ведении Министерства обороны.Благодаря инициативе членов Общественной палаты и властей Северной Осетии, которые обратились к руководителям Минобороны, Северо-Кавказскому суворовскому военному училищу вернули прежний статус. В следующем учебном году оно примет 600 курсантов.

Как стало известно 15-news.ru, член Общественной палаты России Александр Каньшин, который с очередным визитом приехал в республику, встретился с вице-спикером Северной Осетии Азаматом Хадиковым. В ходе встречи Александр Каньшин сообщил, что суворовское училище, которое в 2012 году было передано с баланса Минобороны в ведение Министерства образования и переименовано во Владикавказский кадетский корпус, возобновит свою деятельность с 1 сентября 2014 года.

В планах властей – передислокация суворовского училища на место штаба 58-й армии во Владикавказе и создание правопреемственности между суворовским училищем и Высшим военным общевойсковым командным училищем, базировавшимся во Владикавказе.

Финансирование училища будет осуществляться полностью за средства федерального бюджета и учебное заведение, как и до 2012 года, будет находиться в ведении Министерства обороны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button