В Беслане группа людей незаконно заселила аварийный многоквартирный дом

Автор: Владимир Обрезков | 10.11.2013, 23:13

В Беслане группа людей незаконно заселила аварийный многоквартирный домКак стало известно 15-news.ru, власти Беслана разбираются с людьми, незаконно занявшими аварийный дом по ул. Гагарина, 20. Условия в нем жуткие, так как почти все стекла отсутствуют, а отопление отключено. Коммунальные службы также прекратили подачу электричества и хотели перекрыть воду, но обитатели уговорили их этого не делать. Позже людей пожалели и вернули электроснабжение.

Данное здание является бывшим общежитием бесланского маисового комбината, а построено оно было в 1930-е годы из туфа. Законные его обитатели переехали в новые квартиры еще 3 года назад по программе переселения, и на этом месте должна быть новостройка. Но денег не хватило даже на то, чтобы снести ветхое строение.

Всего здесь незаконно проживает примерно десять семей, и с каждой из них бесланские власти разбираются персонально. Одни являются беженцами из Грузии, другие просто испытывают серьезные материальные затруднения. В беседах с обитателями фигурируют зарплаты 2800-4600 рублей, а значит оплата съемного жилья им не по карману.

Таким образом, власти Беслана встали перед дилеммой: с одной стороны, люди незаконно вселились в аварийное здание и постоянно подвергают свои жизни риску, с другой, на носу зима, и выгнать на улицу обездоленных будет негуманным поступком. Проблема усугубляется еще тем, что Правобережный район не располагает маневренным жилым фондом для временного размещения подобного контингента людей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button