В Моздоке полицейские задержали подозреваемого в двойном грабеже

Автор: Светлана Олтушевская | 14.11.2016, 00:43

kartinka10 ноября в полицейский участок Моздока позвонил местный житель. 31-летний мужчина сообщил, что он стал жертвой нападения. Как стало известно 15-news.ru, по тревоге был поднят весь коллектив уголовного розыска района. Ограбление произошло возле железнодорожного вокзала. Потерпевший рассказал, что к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал отдать ему мобильный телефон.

Понятно, что с телефоном человек не хотел расставаться. Но злоумышленник забрал гаджет насильно и скрылся. Поймать грабителя сразу оперативникам не удалось, ведь потерпевший упустил время и позвонил в полицию поздно. Но он подробно описал личность грабителя, что позволило создать фоторобот. По фотороботу преступника нашли быстро. Им оказался 27-летний местный житель, имеющий судимости за грабеж и разбой. Телефон у него изъяли, завели уголовное дело.

Вроде бы, все закончилось, дело раскрыли. Но полицейские обратили внимание на кожаную куртку подозреваемого. Она была на него явно велика. Парня начали расспрашивать, где он ее купил. Выяснилось, что куртку и серебряную цепочку с крестиком грабитель украл на днях у 20-летнего юноши на улице. Парень побоялся расправы и не обратился в полицию. Похищенные вещи ему вернули, а виновный в двойном ограблении сядет надолго за решетку.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button