В Санкт-Петербурге увеличивается число хостелов

Автор: Андрей | 18.11.2015, 19:14

pokupkaВ Санкт-Петербурге увеличивается число хостелов. Как стало известно, к чемпионату мира по футболу, который состоится через три года, количество хостелов в северной столице увеличится на двадцать процентов. Данную информацию сообщили представители комитета по развитию туризма.
По словам специалистов, в настоящее время в городе действует порядка трехсот хостелов. На городском рынке туризма, доля их равна восьми с половиной процентов. Что касается годового объема рынка хостелов, то он приравнивается к 885 миллионам рублей.
Стоит отметить, что хостел становится все более популярным местом аренды жилья по всему миру. Например, хостел цена за сутки в хостеле гораздо ниже, чем на другие предложения. Они удобны тем, что можно быстро оформить бронирование, выбрав необходимую дату въезда и выезда.
Как сообщают в комитете по развитию туризма, туристы с зарубежных стран становятся клиентами хостелов в Санкт-Петербурге от шестидесяти до девяноста процентов. Данный вид жилья пользуется большим спросом не только со стороны иностранцев, но и со стороны жителей Российской Федерации, которые любят путешествовать по городам России.
В особенности для больших городов актуальным становится открытие мини-отелей и хостелов. Здесь часто размещаются молодые туристы со всего мира. Эксперты отмечают, что заведения пользуются большим спросом, когда в городе проводятся различные чемпионаты, такие, как чемпионаты мира по футболу и хоккею. Также туристов становится намного больше во время различных праздников и серьезных событий в городе. К примеру, недавно наблюдалась ситуация, когда все хостелы в городе были забронированы, так как Санкт-Петербург отмечал свое трехсотлетие. В честь данного праздника, в городе были организованы различного рода мероприятия, которые привлекли внимание не только местных жителей и жителей других российских городов, но и гостей из зарубежных стран. Они осуществляли бронирование хостелов и мини-отелей, так как этот вид жилья является удобным и доступным для широкого круга клиентов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button