В Северной Осетии начал работу 8-й съезд осетинского народа

Автор: Щербан Анастасия | 01.11.2014, 00:06

Во Владикавказе начал функционировать 8-й съезд осетинского народа, в котором будут принимать участие 450 делегатов, представляющих осетинские диаспоры регионов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. На съезд было приглашено 150 человек, среди которых глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров и президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Как стало известно 15-news.ru, инициатором съезда является международное общественное движение «Высший совет осетин». Участники форума должны определить, по каким направлениям будет развиваться в дальнейшем нация. На форуме будут обсуждаться проблемы, которые связаны с сохранением культуры и осетинского языка, который, по данным ЮНЕСКО, оказался в числе вымирающих языков. Особое внимание делегаты также уделят вопросам патриотического, нравственного и интернационального воспитания молодежи.

Борис Басаев, председатель международного общественного движения «Высший совет осетин» открыл съезд со своим докладом, в котором он подробно рассказал о проделанной организацией работе за период с предыдущего съезда осетинского народа.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button