В Северной Осетии открылась «виртуальная школа»

Автор: Щербан Анастасия | 14.11.2014, 22:33

Сегодня на базе физико-математического лицея во Владикавказе состоялось открытие «Виртуальной школы» — мультисервисной информационно-образовательной среды, созданной на средства Сбербанка России, сообщает пресс-служба Главы Правительства РСО-Алания.

В мероприятии приняли участие Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев, глава МО г. Владикавказа Махарбек Хадарцев, глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев, преподаватели и учащиеся школы.

Таймураз Мамсуров поблагодарил руководство банка за активную социальную политику в регионе и напутствовал учащихся лицея.

— Сегодня мне очень приятно присутствовать при таком важном событии. Лицею, в котором я не первый раз, сделан большой и дорогой подарок, в прямом и переносном смысле. Это проявление той заботы, которую многие годы Сбербанк России, по крайней мере, с тех пор как его возглавил Герман Оскарович Греф, осуществляет в рамках социальной помощи во многих регионах страны. По моим данным, Владикавказ стал тридцатым городом России, получившим такой подарок. Мы благодарим руководство Сбербанка России, благодарим представителей банка в нашем федеральном округе, в республике, за то, что смогли убедить свое руководство в необходимости такого класса для физико-математического лицея. Это большая радость, я поздравляю всех с этим прекрасным событием, — отметил Глава республики.
Источник: gradus.pro

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button