В Северной Осетии открылся после ремонта корпус следственного изолятора

Автор: Щербан Анастасия | 13.11.2014, 22:14

сизо В четверг, 13 ноября в столице Северной Осетии после капремонта открылся корпус следственного изолятора (СИЗО-1) управления Федеральной службы исполнения наказаний по РСО-Алания.  Ремонт здания происходил в течение двух лет и обошелся бюджету республики в 53 миллиона рублей.

Как стало известно 15-news.ru, в открытом корпусе находятся продуктовый склад, комнаты длительных встреч и религиозных обрядов, парикмахерская, актовый зал и 34 камеры для заключенных. Открытие прошло при участии представителей республиканского парламента, сити-менеджера города Владикавказа Сергея Дзантиева, а также журналистов.

Алан Купеев, начальник республиканского УФСИН полковник внутренней службы был инициатором экскурсии для гостей в стенах пенитенциарного учреждения. По его словам, в каждой камере установлено переговорное устройство, через которое заключенный может связаться с охранником, а также средства видеонаблюдения, санузел и шкаф для личных вещей. В корпусе установлена система вентиляции и водоснабжения, есть отопление.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button