В Смоленске заработал региональный сервисный центр МКБ

Автор: Влад | 05.11.2019, 17:19

В МКБ проинформировали о начале работы в Смоленске нового регионального сервисного центра. Его сотрудники будут обеспечивать сопровождение и учет расчетно-кассовых операций, манипуляций с банковскими картами, депозитами и валютным контролем. Также центр возьмет на себя подготовку справок и ответов на входящие запросы, пишет live24.ru.

Отдел, обеспечивающий открытие и сопровождение счетов, а также пассивных операций, стал одним из первых подразделений, развернувших свою работу на новой площадке в Смоленске. С этих пор открытие для клиентов профилей в АБС и внесение необходимых изменений должны происходить по скан-копиям в ускоренным режиме.

Представляющий правление МКБ Сергей Путятинский отметил, что за счет нового сервисного центра банк надеется добиться расширения своего регионального присутствия. Также станет возможным сократить расходы на операционное сопровождение, обеспечивая увеличение объемов бизнеса. На Смоленске выбор остановили из-за его относительной близости к столичному региону и функционирования там 15 государственных ВУЗов, среди которых СГУ, РЭУ им. Г. В. Плеханова и другие.

МКБ основан в 1992 году, а в настоящее время успешно предоставляет корпоративным и частным клиентам широкий перечень услуг. Роман Авдеев выступает его бенефициаром, также в 2018 году банк вошел в число утвержденных ЦБ РФ системно значимых кредитных организаций. МКБ включен в ТОП-3 по объему располагаемых активов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button