«Верхний Ларс» начал работать по зимнему расписанию

Автор: Владимир Обрезков | 01.11.2013, 23:00

«Верхний Ларс» начал работать по зимнему расписанию С сегодняшнего дня контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс» перешел на зимнее расписание, согласно которому часы работы теперь составляют 7.00–19.00, стало известно 15-news.ru. Однако большой напряженности на КПП нет, так как сотрудники несут службу в усиленном режиме.

Тем не менее, водителям приходится запасаться терпением, потому что неуспевшие пройти досмотр до семи вечера вынуждены оставаться здесь на ночлег. Наутро же образуется пробка, которая рассасывается только через три часа.

Водитель из Эстонии Андрус Эйстрэ посетовал, что КПП не работает круглые сутки. Однако сотрудники погранслужбы пояснили, что это вынужденная мера, так как зимой в темное время суток двигаться через Крестовый перевал небезопасно.

Каждый день российско-грузинскую границу на КПП «Верхний Ларс» пересекает примерно 5 000 человек, передвигающихся на 1 500 легковых и 150 грузовых автомобилях, что почти в два раза превышает проектную пропускную способность.

Стоит отметить, что для водителей и их пассажиров возле КПП был возведен специальный комплекс, в котором имеются туалеты, магазин, кафе, комната матери и ребенка, а также душевые кабинки.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button