Во Владикавказе гала-концертом завершился фестиваль творчества казаков

Автор: Владимир Обрезков | 09.11.2013, 21:14

Во Владикавказе гала-концертом завершился фестиваль творчества казаковВ столице Северной Осетии впервые состоялся казачий фестиваль, на который съехались гости из разных республик Северного Кавказа и Владимирской области. Как стало известно 15-news.ru, три дня подряд казаки показывали свое мастерство в песнях и плясках. Также гости с концертами посетили другие районы республики. Так жители станицы Архонской радушно встретили фольклорные ансамбли из Владимирщины и Чечни русскими караваями и осетинскими пирогами с пивом.

После увлекательного общения, а также многочисленных встреч и мастер-классов вчера участники опять собрались на главной сцене на гала-концерт, где исполнили такие хиты, как «Бравый атаман», «Казачка Надя» и «Молодая молода», слова которых зрители помнят наизусть. Сами артисты менялись не только телефонными номерами, но также и текстами песен из своего репертуара.

Данный фолкфестиваль стал возможен во многом благодаря республиканскому Министерству культуры, которое пролоббировало эту идею в Москве. По мнению устроителей празднества, казачья культура не только не лишается своей самобытности, но и продолжает развитие. Министр культуры республики Фатима Хабалова сказала, что сила и богатство Кавказа кроется в его многообразии, а у нынешнего фестиваля впереди огромное будущее.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button