Во Владикавказе прошла Международная научная конференция «Управление качеством образовательного процесса в высшей школе в условиях реформирования»

Автор: Щербан Анастасия | 09.11.2014, 23:25

С 6 по 7 ноября 2014 года в СОГУ проходила Международная научная конференция «Управление качеством образовательного процесса в высшей школе в условиях реформирования», организованная Министерством образования и науки РФ и Северо-Осетинским государственным университетом им. К. Л. Хетагурова.

В ее работе приняли участие руководители вузов и преподаватели Северной Осетии, Северного Кавказа, Абхазии, Южной Осетии, Ставропольского края. Почетными гостями мероприятия стали главный редактор журнала «Высшее образование в России» Михаил Сапунов, главный научный сотрудник Федерального института развития образования Борис Сазонов, ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова Вадим Тедеев и другие. Целью конференции стало обсуждение актуальных проблем и выявление эффективных методов и форм управления качеством образовательного процесса в современной высшей школе, распространение передового педагогического опыта.

Международная научная конференция охватила широкий круг вопросов развития перспективных технологий и организационно-управленческих решений в подготовке квалифицированных специалистов, а также анализа тенденций эволюции образовательной теории и практики в РФ с учетом вектора развития мирового образовательного пространства. В ходе данного научного мероприятия были выработаны рекомендации для вузов, что стало одним из основных итогов конференции.

«Мы обсудили проблему качества образования в вузе, проблемы оценки знаний студентов и работы преподавателей. Уверен, что у каждого педагога есть свои методы эффективной работы, и на пленарном заседании участники сумели поделиться своим опытом друг с другом» - отметил председатель конференции, ректор СОГУ Валерий Созанов.

Источник: osradio.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button