«Югра»: у ЦБ отсутствуют основания для признания банка банкротом

Автор: Влад | 27.11.2017, 13:07

Рассмотрение иска Центробанка о признании банка «Югра» банкротом состоится 10 января 2018 году. Решение о переносе судебного заседания принял 23 ноября Арбитражный суд Москвы.

Аргументы Центробанка в пользу удовлетворения иска о банкротстве «Югры» сводятся к предоставлению отчетности банка от 22 и 28 июля. В документации, подготовленной временной администрацией, содержатся признаки недостоверности, отмечают юристы «Югры». Так, в документах сказано, что обязательства банка превышали его активы на 143 млрд рублей. Корректные расчеты демонстрируют, что активы банка превышали обязательства на 36 млрд рублей.

И это не единственное заблуждение Центробанка. Регулятор продолжает настаивать на том, что 24 заемщика «Югры» не обнаружены по указанным адресам регистрации. Выездная проверка, состоявшаяся в августе текущего года, подтвердила тот факт, что все заемщики банка располагаются по адресам, указанных в документах на получение кредитов. Их деятельность подтверждает необходимая визуальная информация и готовность предоставить сведения о финансовом состоянии по официальному запросу.

Антон Александров, представитель интересов учредителей «Югры», говорит о том, что у Центробанка отсутствуют основания для инициирования процедуры банкротства. Ранее регулятор не смог предоставить разумного объяснения другим действиям в отношении банка «Югра», в частности, вводу временной администрации и отзыву банковской лицензии.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button