Зафиксирован рост числа россиян, довольных работой полиции

Автор: Софья Курская | 07.11.2017, 17:34

Зафиксирован рост числа россиян, довольных работой полицииОпрос "Левада-Центра" показал, что в стране растет число граждан, довольных работой органов полиции в своем населенном пункте. Так, в этом году их доля составила 46%, в 2013 году она равнялась 36%, в 2010 году - 27%.

Недовольных деятельностью полицейских в этом году оказалось 34% россиян. 20% затруднились выразить свое отношение к работе полиции.

При этом, как отмечает 15-news.ru, оценка отношения полицейских к людям, которых они охраняют, не изменилась. 33% респондентов оценили его, как безразличное и формальное, 27% назвали его предупредительным и вежливым, 11% охарактеризовали поведение стражей порядка, как грубое и хамское, а 5%, как противоправное.

Число опрошенных, которым в последние 2 года приходилось обратиться в правоохранительные органы, составило 75%. 25% из них признались, что их обращение проигнорировали, 21% уверены, что обращение было рассмотрено без должного внимания, 12% удалось решить проблему при помощи полиции, однако неформальным способом, еще 11% пришлось решать свои проблемы частными договоренностями.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button