Законодатели Северной Осетии и Воронежской области договорились о сотрудничестве

Автор: Щербан Анастасия | 01.11.2014, 22:39

Во Владикавказ прибыла делегация Воронежской области для участия в работе очередного съезда осетинского народа. Как сообщает 30 октября корреспондент ИА REGNUM, с гостями встретился спикер парламента РСО-Алания Алексей Мачнев.

В ходе встречи глава делегации — председатель комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной думы Игорь Суровцев — рассказал о своей инициативе установить в преддверии 70-ой годовщины Победы в Воронеже бюст уроженца Северной Осетии Лазаря Дзотова, погибшего при освобождении города. «Его подвиг не забыт и должен быть предметом гордости для молодого поколения»,- сказал Игорь Суровцев. Гости сообщили о своем намерении в ходе пребывания в республике посетить место рождения героя войны — селение Дур-Дур, а также побывать в городе Беслане, чтобы почтить память жертв теракта осени 2004 года.

Стороны также обсудили идею подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между парламентом Северной Осетии и Воронежской областной думой. Глава североосетинского парламента Алексей Мачнев поддержал инициативу. Он обещал обсудить эту тему в ближайшее время с председателем законодательного органа власти Воронежской области Владимиром Ключниковым.

Источник: www.regnum.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button