Жители Крыма массово переходят на автономное отопление

Автор: Андрей | 05.11.2015, 19:34

39751Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, в ближайшее время крымчане смогут по желанию осуществить переход на автономную систему отопления. Для этого жителям необходимо будет подать заявления на отказ от центрального отопления. Данное заявление нужно отправить в муниципалитет, но необходимо коллективное решение, так как автономное отопление можно будет установить в целом доме, а не в отдельных квартирах.
В настоящее время все больше жителей РФ предпочитают переход на автономное отопление. Отметим, что газовые отопительные котлы в e-katalog.ru можно приобрести по доступным ценам уже сегодня.
После того, как заявления на отказ от услуг центрального отопления будут рассмотрены, дом заявителей будет отключен от него полностью. Если данное решение примут лишь несколько квартир в доме, то осуществить переход на "автономку" им не удастся. Жданов отметил, что в настоящее время ведутся работы по разработке определенной схемы теплоснабжения.
Другими словами, власти Крыма готовы вывести из тени и узаконить использование автономного отопления в многоэтажных домах. Как отметили глава республики, тяжелая ситуация наблюдается в Керчи. Относительно решения проблем с отоплением, за помощью обратилось около 800 человек. Жданов сказал, что всего в реестре зарегистрировано шесть тысяч граждан, которым не начисляется сумма за пользование услугами центрального отопления.
Правительство Крыма ведет работу над решением проблемы на законодательном уровне.
На сегодняшний день множество владельцев загородных домов устанавливают автономное отопление. Учитывая то, что зимы в стране довольно-таки морозные, вопрос относительно отопления всегда рассматривался серьезно.
Если раньше автономное отопление использовалось лишь при переходе в загородные дома, то сегодня многие жители квартир приходят к такому решению. Отметим, что нагревательные котлы бывают разными: электрическими, газовыми, жидкотопливными и твердотоплевными.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button