Жители РФ стали чаще путешествовать по стране

Автор: Андрей | 16.11.2015, 10:08

terraoko-2014-1217065-3Жители РФ стали чаще путешествовать по стране. Согласно последним данным, поток туристов внутри страны увеличился на двадцать процентов. За границу стали выезжать на тридцать процентов меньше граждан РФ, чем в прошлом году.

Как отметил руководитель Ростуризма Олег Сафронов, это обусловлено в первую очередь улучшением инфраструктуры отечественных курортных зон, а также обесцениванием национальной валюты. Другими совами, путешествовать по России стало намного удобнее и выгоднее. Как передает Travel to, интерес россиян не падает и к европейским странам. В последнее время жители РФ часто выбирают автобусные туры в Европу.

Эксперты сообщают, что туристический потов в Российскую Федерацию в течение двух лет превысит показатели до того, как в стране начался экономический кризис. Немаловажную роль в увеличение турпотока внутри страны сыграло присоединение Крыма в состав Российской Федерации. Таким образом, в этом году Крым посетило порядка пяти миллионов туристов из России, по сравнению с одним миллионом туристов, посетивших Крым в 2014 году.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button