2 многофункциональные спортивные площадки открылись в сельской местности

Автор: Анна Панченко | 21.12.2013, 17:19

2 многофункциональные спортивные площадки открылись в сельской местности Власти Северной Осетии сделали новогодний подарок спортсменам станицы Архонская и поселения Михайловское. Здесь 20 декабря были открыты многофункциональные спортивные площадки.

На торжественной церемонии открытия площадок присутствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев, Заместитель главы Пригородного района Вячеслав Демеев, замглавы администрации станицы Архонская Александр Рябченко и Глава поселка Михайловское Маирбек Каргусов. Как стало известно 15-news.ru, на мероприятие пригласили юных спортсменов из близлежащих школ, которые вместе с почетными гостями с удовольствием опробовали новое поле.

Теперь будущим чемпионам нет необходимости ездить на тренировки в город, юные футболисты и баскетболисты смогут играть в родном селе. Кроме того, открытие площадок и возможность для детей из сельской местности заниматься спортом будут способствовать их приобщению к здоровому образу жизни, укреплению здоровья подрастающего поколения и снижению уровня преступности среди несовершеннолетних.

В рамках республиканской программы целевой программы «Развитие сети плоскостных спортивных сооружений в РСО-Алания», разработанной по поручению Главы республики Таймураза Мамсурова, к открытию готовятся еще несколько площадок. На следующей неделе новое поле для любителей спорта откроется в Ардонском районе. Как отметил министр молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Рустем Келехсаев, до 2015 года по заявкам районных администраций такие площадки будут устанавливаться в каждом районе республики.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button