Адвокат выступил посредником при передаче взятки судье во Владикавказе

Автор: Анна Панченко | 07.12.2013, 15:04

Адвокат выступил посредником при передаче взятки судье во ВладикавказеКак сообщает республиканский СКР, возбуждено уголовное дело в отношении защитника жительницы Владикавказа, подозреваемой в незаконном обороте наркотиков.

31-летний адвокат, сотрудник адвокатского кабинета «ДавАрс», во время ведения дела своей подзащитной потребовал у нее взятку для судьи за судебное решение. В ходе предварительного расследования уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков следователь ходатайствовал перед судом о заключении обвиняемой по делу жительницы Владикавказа под стражу. В тот же день, 2 ноября, по собственной инициативе судья избрал меру пресечения для задержанной в виде домашнего ареста. Владея данной информацией, адвокат обратился к своей подзащитной с заявлением, что это он поспособствовал избранию более мягкой меры пресечения и якобы избавил женщину от нахождения в СИЗО. Но за это, по словам адвоката, судья требует 50 тысяч рублей, и неуплата взятки может негативно отразиться на дальнейших судебных решениях.

Как стало известно 15-news.ru, женщина обратилась в полицию, и при передаче взятки адвокат был задержан сотрудниками МВД и ФСБ. Защитник подозревается в совершении преступления по статье «посредничество во взяточничестве». Данное преступление карается штрафом до семидесятикратного размера взятки. Максимальная сумма такого штрафа – 500 миллионов рублей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button