Ассоциация медицинского туризма начала действовать на территории Российской Федерации

Автор: Андрей | 17.12.2015, 16:33

imageАссоциация медицинского туризма начала действовать на территории Российской Федерации. Организация открыла свои двери в начала этого месяца. Работа ассоциации будет состоять из объединения всех усилий и возможностей для отрасли в целом.
Специалисты провели недавно специальное исследование, в ходе которого удалось установить, что жители Российской Федерации уже давно стали интересоваться лечением различных заболеваний за границей. Например, на сайте http://www.topichilov.com/lechenie-v-izraele/ceni- можно узнать подробную информацию относительно цен на лечение онкологических заболеваний в Израиле.
Стоит отметить, что не все жители России в курсе, что существует такая услуга, как медицинский туризм. В то же время в иностранцы также не все знают о том, что на территории Российской Федерации предлагаются некоторые медицинские услуги на высшем уровне. Например, стоматология и гинекология в России пользуется большим спросом со стороны иностранцев.
В странах Европейского Союза, в Соединенных Штатах Америки и Израиле данная услуга действует уже на протяжении длительного времени. Организации поставили перед собой цель осуществлять профессиональную помощь больным различными заболеваниями со всего мира. В зарубежных центрах можно поставить более точный диагноз относительно того, или иного заболевания.
Председатель ассоциации медицинского туризма в России отметил, что настоящий бум в сфере медицинского туризма стартовал еще десять лет назад. Таким образом, стало быстро увеличиваться число различных компаний-посредников, из-за которых репутация здравоохранения РФ сильно ухудшилась. Задача ассоциации в настоящее время – вывести медицинский туризм в России на новый уровень качества и профессионализма.

Отметим, что в Ассоциацию медицинского туризма могут войти медицинские клиники, а также туристические агентства, которые связаны с медицинским туризмом. Также вступить в ассоциацию могут фирмы-посредники, а также партнерские компании, которые направляют пациентов на лечение. Членами организации могут стать медики и физические, юридические лица.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button