Инженеры из Воронежа создали мини-компьютер

Автор: Андрей | 09.12.2015, 23:28

50634Инженеры из Воронежа создали мини-компьютер. Данное устройство недавно было продемонстрировано Владимиру Путину председателем государственной корпорации «Ростех». Сергей Чемезов показал, как работает устройство и описал его характеристики.
Как стало известно, системный блок крошечного компьютера можно использовать как на работе, так и в домашних условиях. Компьютер весит всего около двухсот грамм, а его размеры равны размерам современного смартфона. Отметим, что в настоящее время сборка компьютера осуществляется быстро и качественно, чтоб позволяет приобрести устройство по доступным ценам.
Специалисты сообщают, что такие маленькие размеры устройства позволяют стать ему самым миниатюрным и легким компьютером среди всех известных мировых аналогов. Стоит отметить, что гаджет по мощности не будет уступать большинству персональных компьютеров.
Данный компьютер был создан на основе отечественных схемотехнических решений. Он состоит из мощнейшего процессора и встроенной в него графики. Что касается характеристик массы деталей устройства, то они также были значительно уменьшены.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button