Крупную сеть по производству фальсифицированного алкоголя «накрыли» в Северной Осетии

Автор: Анна Панченко | 25.12.2013, 15:55

Крупную сеть по производству фальсифицированного алкоголя «накрыли» в Северной ОсетииПроведение крупной операции по выявлению нелегального производства алкоголя позволило сотрудникам ГУЭБиПК выявить два подпольных цеха во Владикавказе, завод в Беслане и линию по производству спиртных напитков в Гизели. Ущерб, нанесенный государству целой сетью подпольных предприятий, оценивается в 40 миллионов рублей.

Как стало известно 15-news.ru, в ходе мероприятий по выявлению производства и сбыта контрафактного алкоголя, были ликвидированы два подпольных цеха по производству водки и складские помещения с готовой продукцией во Владикавказе, нелегальный спиртозавод в Беслане и линия по изготовлению шампанского, игристых вин, виски, коньяка, рома под брендами известных торговый марок.

При обыске на вышеуказанных нелегальных предприятиях сотрудниками МВД были обнаружены оборудование для производства спирта, 3 линии по разливу фальсифицированного алкоголя, а также 100 тысяч поддельных акцизных марок и около 400 тысяч контрафактного алкоголя разных видов.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, конрафакт реализовался через оптово-розничные торговые точки и рестораны.

Часть изъятой продукции отправлена на экспертизу, а организаторы нелегального производства спиртных напитков будут привлечены к ответственности.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button